苹果手机如何拦截陌生短信

 时间:2026-05-04 17:40:16

1、首先我们在我们的手机中找到设置点击进入

苹果手机如何拦截陌生短信

2、然后我们下滑找到”信息“设置点击进入

苹果手机如何拦截陌生短信

3、接下来我们点击“过滤未知发件人”开启按钮

苹果手机如何拦截陌生短信

4、最后我们会发现已经拦截陌生短信

苹果手机如何拦截陌生短信

1、打开手机中的设置,点击信息,点击“过滤未知发件人”开启按钮即可

  • Iphone手机怎么屏蔽短信
  • 苹果11怎么过滤未知发件人信息
  • 苹果手机如何屏蔽骚扰电话
  • iPhone12怎么使用腾讯手机管家添加黑名单
  • 苹果5S手机怎么拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    3月是什么星座 英雄联盟什么时候出的 缴费和交费有什么区别 蹦沙卡拉卡是什么歌 青鱼是什么鱼 五险一金是什么 雅思是什么 go on是什么意思 什么是记叙文 民办学校和公办学校有什么区别