怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?

 时间:2026-05-06 18:48:51

1、打开手机微信,点击右上角的搜索。

怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?

2、在搜索里输入QQ钱包官方账户。

怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?

3、进入官方账户的公众号,点击左下角转账到QQ。

怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?

4、转账页面打开最下面的转账记录。

怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?

5、即可查看自己的转账记录,转账的时间、金额都有。

怎么查看微信转账给QQ钱包的转账记录?

6、总结:

     依次打开微信------QQ钱包官方账户------转账给QQ-------转账记录。

  • 超凡之路突破丹药怎么获得
  • 交易猫app怎么签到领积分
  • 狗狗呼叫喵星怎么添加好友
  • QQ如何更换理财通安全卡
  • qq亲密关系设置入口在哪?
  • 热门搜索
    如何注销微信 去桂林旅游要多少钱 白帝城在哪里 星座命盘怎么看 一起出发吧在哪里看 如何举报网站 打卡机时间怎么调 广西有什么旅游景点 山东旅游景点排名 杭州附近的旅游景点