苹果换安卓手机怎么把内容移过去

 时间:2026-04-22 13:54:30

1、先打开新手机的克隆应用,点击“这是新手机”选项。

苹果换安卓手机怎么把内容移过去

2、在弹出的对话框中选择“IOS”,进入新手机二维码界面。

苹果换安卓手机怎么把内容移过去

3、打开苹果手机应用商店,搜索手机克隆并下载到手机。

苹果换安卓手机怎么把内容移过去

4、打开手机克隆,在弹出的允许手机读取数据提示框下,点击“好”。

苹果换安卓手机怎么把内容移过去

5、进入扫一扫界面,扫描新手机上出现的二维码,根据提示就可以转移数据到新手机了。

苹果换安卓手机怎么把内容移过去

6、总结如下。

苹果换安卓手机怎么把内容移过去

  • 苹果手机怎么搬家到安卓
  • 苹果手机转安卓手机数据怎么弄
  • 苹果手机和安卓手机之间如何实现数据转移
  • 苹果手机的数据如何导入到安卓手机
  • 苹果手机怎么导入安卓手机数据
  • 热门搜索
    手机hd怎么关闭 猪肚鸡的做法视频 牛腩的做法 肉丸子的家常做法 征文怎么写 辣椒酱的家常做法 核桃的做法 发财树怎么养 鲜肉包子馅的做法 老鸭汤的做法大全