手机照片压缩包怎么做

 时间:2026-04-28 07:14:13

1、打开手机中的“App Store”软件,在搜索中输入“照片压缩包”,下载如图所示APP。

手机照片压缩包怎么做

2、打开下载好的照片压缩包软件,点击其中的“照片库”一项。

手机照片压缩包怎么做

3、进入相机胶卷,点击右上角的“选择”选中需要压缩的图片。

手机照片压缩包怎么做

4、选择完成后,点击下方中间的“压缩”选项。

手机照片压缩包怎么做

5、根据自己需要选择是否需要改编图片文件的大小,选择完成后即可压缩成功。

手机照片压缩包怎么做

1、1、下载iZip软件,点开其中“照片库”;

2、选择照片,点击“压缩”;

3、选择是否更改图片大小,即可完成压缩。

  • 如何设置浏览器上传照片?
  • 如何做到大学不挂科?
  • 爱奇艺上哪里可以找到官方征稿
  • 青春校园小说封面制作
  • 手机上怎么编辑和发布百度经验内容
  • 热门搜索
    熊猫是什么科动物 运动裤女 原子种类由什么决定 我国禁毒工作的治本之策是什么 天妇罗是什么 什么是两弹一星 健康管理师有什么用 block什么意思 运动服装品牌 运动会有感