OPPO手机自带浏览器怎么切换电脑版

 时间:2026-04-22 10:36:00

1、进入手机系统后,选择自带的浏览器进入。

OPPO手机自带浏览器怎么切换电脑版

2、在浏览器界面,点击下方的菜单图标。

OPPO手机自带浏览器怎么切换电脑版

3、点击后,在下方弹出的窗口中,选择设置的选项。

OPPO手机自带浏览器怎么切换电脑版

4、进入设置后,选择浏览器ua标识的选项。

OPPO手机自带浏览器怎么切换电脑版

5、点击进入后,选择下方的电脑版即可进行切换。

OPPO手机自带浏览器怎么切换电脑版

1、1.选择自带的浏览器进入。

2.点击下方的菜单图标。

3.选择设置的选项。

4.选择浏览器ua标识的选项。

5.选择下方的电脑版即可进行切换。

  • 怎样更改oppo手机的浏览器标识?
  • OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?
  • OPPO手机浏览器如何打开电脑版网页?
  • vivoY77如何设置桌面过渡动画
  • oppo手机怎么操作才能扩大内存
  • 热门搜索
    飞蛾扑火是什么意思 夯实是什么意思 大东海有什么好玩的 鬼吹灯之精绝古城结局什么意思 锋芒毕露是什么意思 春风像什么的比喻句 漂泊的意思 党鞭是什么意思 nse是什么意思 龙抬头是什么意思