小红书APP如何设置个人资料页的背景?

 时间:2026-04-22 03:28:21

1、首先打开手机上面的小红书APP。

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

2、紧接着点击页面底部的我的。

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

3、然后再点击页面右上角的更换背景图。

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

4、紧接着从相册中选择背景图片。

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

5、随后再调整图片大小并点击完成。

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

6、最后显示成功更换人资料页背景即可。

小红书APP如何设置个人资料页的背景?

1、首先打开手机上面的小红书APP。

2、紧接着点击页面底部的我的。

3、然后再点击页面右上角的更换背景图。

4、紧接着从相册中选择背景图片。

5、随后再调整图片大小并点击完成。

6、最后显示成功更换人资料页背景即可。

  • 小红书更换背景图怎么操作
  • 小红书背景图如何恢复默认?
  • 小红书笔记灵感怎么进入
  • 小红书个人主页背景怎么设置
  • 小红书如何设置背景?
  • 热门搜索
    聊城大学怎么样 湖州旅游景点攻略 大连理工大学城市学院怎么样 延禧攻略2 开罗拉面店攻略 索兰托怎么样 湿疹症状怎么治 口袋妖怪白攻略 大话西游手游男鬼攻略 法语我爱你怎么读