华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

 时间:2026-04-30 02:32:26

1、打开手机点击设置选项。

华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

2、在设置界面选择显示和亮度。

华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

3、点击深色模式选项开启。

华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

4、开启手机的深色模式然后打开微信。

华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

5、点击打开手机微信。

华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

6、这样就可以看到微信界面也变成了深色模式。

华为手机怎么设置微信深色模式(夜间模式)

  • 华为手机如何开启/关闭微信的悬浮窗
  • 微信如何开启夜间或者短时间勿扰模式
  • 微信勿扰模式怎么关闭
  • 6岁的儿童可以喝3阶段的配方奶吗
  • 微信怎么设置在某段时间内接受信息不响铃和震动
  • 热门搜索
    水星路由器怎么设置 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 q币怎么充话费 吉利博瑞怎么样 佛手瓜怎么做 杭州东站到西湖怎么走 热水器泄压阀怎么调节 长痘痘怎么调理 小孩睡觉磨牙是怎么回事 qq皮肤怎么设置