支付宝如何开通预约转账

 时间:2026-04-27 19:35:48

1、首先打开支付宝,点击“朋友”,如图所示:

支付宝如何开通预约转账

2、然后点击右上角的头像,如图所示:

支付宝如何开通预约转账

3、然后点击“转账名片夹”,如图所示:

支付宝如何开通预约转账

4、然后点击“预约转账”,如图所示:

支付宝如何开通预约转账

5、然后点击“马上试试”,如图所示:

支付宝如何开通预约转账

6、最后填写信息,点击“同意协议并保存”就可以了,如图所示:

支付宝如何开通预约转账

  • 支付宝如何预约转账
  • 支付宝如何进行预约转账?
  • 支付宝怎么进行预约转账
  • 支付宝如何设置预约转账?
  • 支付宝预约转账如何使用
  • 热门搜索
    小腿肚子疼是怎么回事 德意油烟机怎么样 汤浅蓄电池怎么样 苹果通话时怎么录音 结婚纪念日怎么过 怎么下载音乐 蛇盘疮是怎么引起的 怎么写诗 侠盗飞车飞机怎么开 wps怎么制作表格