如何关闭向日葵服务消息通知功能?

 时间:2026-04-24 06:00:43

1、运行向日葵客户端后,点击右上角的“菜单”。

如何关闭向日葵服务消息通知功能?

2、打开菜单界面后,点击“设置”。

如何关闭向日葵服务消息通知功能?

3、进入设置界面后,点击“常规”。

如何关闭向日葵服务消息通知功能?

4、进入常规界面后,取消勾选“服务消息”功能。

如何关闭向日葵服务消息通知功能?

1、向日葵取消服务消息通知功能:

1、运行向日葵点击菜单

2、点击设置

3、点击常规

4、取消勾选服务消息功能

如何关闭向日葵服务消息通知功能?

  • 向日葵怎么关闭服务消息提醒
  • 向日葵远程怎么关闭弹出框
  • 向日葵怎么关闭服务提醒信息
  • 向日葵如何取消本机被远控时提醒?
  • 向日葵对方通道数已满怎么解决
  • 热门搜索
    ending什么意思 什么是正太 椰子的功效与作用 油桃的功效与作用 红茶有什么功效 四什么八什么成语 公共安全知识 枸杞子的功效与作用 运动会入场词50字 菠萝蜜核的功效与作用