OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

 时间:2026-04-24 01:16:20

1、首先点击打开手机的设置。

OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

2、然后在设置菜单中下拉寻找。

OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

3、菜单中点击选择面部与密码。

OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

4、然后点击选择锁屏密码进行设置。

OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

5、设置完全可以看到已开启选项。

OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

6、然后还可以设置其他的密码特征。

OPPO A5 手机如何设置锁屏密码

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入面部与密码。

3、最后根据需求设置密码。

  • OPPO K5如何设置锁屏密码?
  • OPPO手机怎样更改锁屏密码
  • OPPO手机怎样设置锁屏密码
  • OPPO手机如何设置屏幕锁屏样式
  • oppo手机怎么清除锁屏密码
  • 热门搜索
    ctu是什么意思 iso文件用什么打开 熔断机制什么意思 做梦掉牙齿是什么意思 file是什么意思 望天门山古诗的意思 结婚一周年祝福语 血崩是什么意思 看直播用什么播放器 27岁用什么眼霜好