支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:06:46

1、首先进入支付宝主页后,点击右下角我的。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

2、然后在页面点击余额宝。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

3、接着点击余额宝钱管家。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

4、随后在页面点击余额自动转入。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

5、之后点击右上角的省略号。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

6、紧接着在选项中点击关闭服务。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

7、最后点击立即停用即可。

支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭

1、1、首先进入支付宝主页后,点击右下角我的。

2、然后在页面点击余额宝。

3、接着点击余额宝钱管家。

4、随后在页面点击余额自动转入。

5、之后点击右上角的省略号。

6、紧接着在选项中点击关闭服务。

7、最后点击立即停用即可。

  • 插u牌怎么下载音乐
  • 一叶兰怎样栽培管理
  • 如何清洗机器比较干净
  • 如何制作好吃的溜肥肠?
  • 爆炒肥肠的做法
  • 热门搜索
    c盘怎么格式化 北京自然博物馆地址 大连自然博物馆 湿润的近义词 对峙的近义词 晒黑了怎么办 再现的近义词 儿童感冒药 羊肉串怎么腌制 复古发型