怎么注销QQ邮箱

 时间:2026-05-05 03:30:19

1、登录手机版QQ邮箱,点击右上角的“+”。

怎么注销QQ邮箱

2、在跳出的弹框内,选择点击“设置”。

怎么注销QQ邮箱

3、进入设置页面,点击左上角的头像。

怎么注销QQ邮箱

4、在个人信息设置页面,选择点击“安全管理”。

怎么注销QQ邮箱

5、在安全管理页面,点击“注销账户”。

怎么注销QQ邮箱

6、进入下一个页面,阅读账户注销事项,点击“开始关闭”即可。

怎么注销QQ邮箱

  • 如何注销邮箱账号
  • QQ邮箱怎么销户
  • 网易邮箱账号怎么注销
  • 如何注册免费邮箱(不需要手机号码)
  • QQ邮箱怎样设置英文邮箱?
  • 热门搜索
    茶砖怎么弄开 鸡蛋吃多了会怎么样 五花肉怎么做 说梦话怎么治 网上买机票怎么取票 西早覃怎么读 眼压高怎么办 小丑鱼怎么养 c盘满了怎么办 怎么理财才能存钱