网易云音乐一起听文字聊天在哪里

 时间:2026-04-26 11:07:23

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐。

网易云音乐一起听文字聊天在哪里

2、进入后点击播放器打开。

网易云音乐一起听文字聊天在哪里

3、打开播放器后,点击右下方的菜单图标。

网易云音乐一起听文字聊天在哪里

4、进入菜单后,点击一起听进入邀请好友一起听。

网易云音乐一起听文字聊天在哪里

5、好友加入后,点击下方箭头所指图标,右边的信息图标点击进入就可以文字聊天了。

网易云音乐一起听文字聊天在哪里

网易云音乐一起听文字聊天在哪里

  • 网易云音乐怎么开启退出应用时接受私信提醒
  • 怎样在网易云音乐中发图文
  • 微信朋友圈保留别人照片对方是否知道
  • qq音乐怎么关闭qq好友
  • 网易云音乐怎么关闭通讯录
  • 热门搜索
    怎么改善肤质 涨停的股票怎么买 公司倒闭员工怎么赔偿 怎么样可以祛斑 长沙理工大学城南学院怎么样 何首乌泡水喝的功效 数据流程图怎么画 脂肪肝如何治疗和调养 牛津大学在哪里 如何下载英雄联盟手游