苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表

 时间:2026-05-01 08:13:13

1、打开苹果手机内置的音乐APP, 进入“资料库”页签,长按播放的文件

苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表

2、弹出的列表框中,选择“添加到播放列表”

苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表

3、如果当前没有播放列表,那么点击“新建播放列表”

苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表

4、进入“新建播放列表”界面之后,点击“播放列表名称”来命名播放列表

苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表

5、最后点击界面右上角的“完成”即可

苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表

  • 苹果音乐播放器怎么用?
  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果手机的音乐播放器怎么用
  • 苹果手机找不到音乐文件
  • 苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐
  • 热门搜索
    儿童编发大全简单漂亮 牛肉酱的家常做法 红鲫鱼怎么养 南阳旅游景点大全简介 饺子馅做法大全 干竹笋怎么做好吃 家常豆腐的做法视频 身体排毒的最好方法 去眼袋的方法 荠菜怎么做好吃