抖音极速版如何设置关注人作品?

 时间:2026-04-23 23:59:38

1、打开手机,点击抖音极速版app,

抖音极速版如何设置关注人作品?

2、输入用户名,密码,进入抖音极速版页面,点击我选项,

抖音极速版如何设置关注人作品?

3、进入我页面,点击三条横杠选项,

抖音极速版如何设置关注人作品?

4、进入三条横杠页面,点击设置选项,

抖音极速版如何设置关注人作品?

5、进入设置页面,找到通知设置选项,

抖音极速版如何设置关注人作品?

6、进入通知设置页面,找到关注人作品选项,滑动屏幕为选定模式,设置完成。

抖音极速版如何设置关注人作品?

  • 快手极速版怎么开启我关注的人发布作品?
  • 快手极速版关注的人开始直播时如何收到通知
  • 快手极速版怎么设置作品只展示给粉丝看
  • 快手关注的人发作品看不到怎么回事
  • 抖音火山版如何开启私密账号
  • 热门搜索
    人参酒的功效与作用 亚麻籽的功效与作用 什么是种子 安徽有什么旅游景点 什么叫毒龙 七上历史知识点 中药龙骨的功效与作用 电脑什么配置好 地理必修一知识点总结 初一上册数学知识点