华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

 时间:2026-04-22 23:17:07

1、打开华为天际通app

华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

2、接着,点击右下角“我的”(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

3、然后,点击设置功能(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

4、接着,点击高级设置选项(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

5、然后,点击关闭网络稳定性增强开关(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

6、点击关闭后,网络信号就会变的不太稳定,但是一直开着很费电,所以小编建议用的时候再打开为好(图片中圈红的部分)

华为天际通怎么关闭网络稳定性增强

  • 华为天际通怎么用
  • 天际通怎么关闭通知提醒?
  • 移动号码购买无忧行境外流量包方法
  • 天际通APP怎么关闭旅行助手服务?
  • 华为手机怎么进入天际通服务?
  • 热门搜索
    手机录音怎么转mp3 翼虎怎么样 名人简介 云南旅游攻略自由行 瑜伽能减肥吗 男人怎么减肥 华为matebook怎么样 魔兽世界攻略 谁动了我的奶酪简介 宝宝缺钙怎么办