百度文库怎样开启文档审核提醒

 时间:2026-04-23 08:57:50

1、首先打开百度文库管理后台,如下图,滑动鼠标滚轮,找到增值服务选项,点击打开

百度文库怎样开启文档审核提醒

2、打开如下图界面,选择消息提醒选项,点击打开

百度文库怎样开启文档审核提醒

3、打开如下图界面,选择右侧界面的文档审核提醒选项,点击开启后面的按钮,这样就开启了文档审核提醒。

百度文库怎样开启文档审核提醒

4、到此,百度文库的文档审核提醒已经开启了。

  • 怎样在百度文库上申请专业认证?
  • 百家号绑定了头条号,如何解绑
  • 爱玩斗地主第300关怎么过关
  • 江湖悠悠如何领取侠客令牌等级奖励
  • 如何加入百度文库成为优享作者
  • 热门搜索
    毛人凤简介 石林旅游攻略 吕思清简介 水煮青菜10天减肥10斤 鲁宾逊漂流记简介 三亚旅游住宿攻略 跑步多久才能起到减肥的作用 快速减肥方法 孕妇睡不着怎么办 性功能障碍怎么办