如何开启淘宝消息通知铃声提醒

 时间:2026-04-22 04:15:35

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人中心界面

如何开启淘宝消息通知铃声提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启淘宝消息通知铃声提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启淘宝消息通知铃声提醒

4、消息通知设置界面点击“铃声提醒”后面的圆点

如何开启淘宝消息通知铃声提醒

5、“铃声提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启淘宝消息通知铃声提醒成功

如何开启淘宝消息通知铃声提醒

  • 打开淘宝时设置通知方式为铃声提醒步骤为?
  • 手机淘宝怎么设置铃声提醒
  • 淘宝怎么开启铃声提醒
  • 怎样设置淘宝通知提醒为铃声?
  • 手机淘宝在哪里设置内置音效
  • 热门搜索
    什么叫被子植物 什么是投资银行 什么样的网名好听 凝望的意思 公元是什么意思 汲取的意思 法克是什么意思 dnf搬砖什么意思 投保人是指什么 一蹶不振的意思