在快手里面如何找人?

 时间:2026-04-29 08:38:16

1、以VIVO X9为例,打开手机桌面,找到并点击【快手】。

在快手里面如何找人?

2、进入到快手的首页,点击左上角的三道横线。

在快手里面如何找人?

3、页面左侧会弹出一个新的页面,点击【更多】。

在快手里面如何找人?

4、进入到侧边栏功能页面,点击【查找】。

在快手里面如何找人?

5、进入到如下页面,输入快手号,再点击【搜索】。

在快手里面如何找人?

6、这时就找到了对方的快手号,点击【+关注】即可。

在快手里面如何找人?

  • 快手如何找人
  • 快手怎么用ID找人
  • 怎么在快手上找到想找的人?
  • 快手知道id怎么查找人
  • 快手怎样搜索要找的人
  • 热门搜索
    地球仪怎么做 抖音怎么玩 胸口闷疼是怎么回事 ps怎么去水印 环境变量怎么设置 微信朋友圈怎么转发 尿素高是怎么回事 彩铃怎么设置 湿疹怎么治疗能去根 我的世界巫妖怎么打