怎样用微信发带图片和不带图片的说说

 时间:2026-04-22 02:34:53

1、登录微信,打开朋友列表。

怎样用微信发带图片和不带图片的说说

2、切换至下方“发现”。

怎样用微信发带图片和不带图片的说说

3、找到上方“朋友圈”选项,点进去。

怎样用微信发带图片和不带图片的说说

4、点击右上角的照相机按钮,会出现照片和小视频选项,选择你要发表的类型,点击,从手机中选择照片或者视频。

怎样用微信发带图片和不带图片的说说

5、在方框内输入你想说的内容,这是带图片的说说 ,发布后,你的说说就会在朋友圈内出现。           

怎样用微信发带图片和不带图片的说说

6、如果你想发布纯文字的说说,那么就回到第三步骤,将点击右上角照相机按钮换成手指在照相机按钮上停留3秒,会弹出一个纯文字文本框,输入你想说的内容,发布就可以了。

怎样用微信发带图片和不带图片的说说

  • 微博特别关注设置铃声
  • 手机微店如何购物
  • 微博皮皮时光机发信息失败的现象和解决方法。
  • 如何更改微博界面字体大小
  • 微博评论怎么样发图片?
  • 热门搜索
    依波手表怎么样 怎么刷网课 qq空间怎么解封 英雄联盟新手怎么玩 lol怎么在游戏中回复好友消息 微信聊天怎么拍一拍 有贷款的房子怎么过户 怎么修改照片大小 ps怎么做倒影 苹果铃声怎么下载