微信怎样查看别人的聊天记录

 时间:2026-04-28 05:40:14

1、进入聊天信息

在他人允许的情况下,打开他人的微信聊天窗口,点击右上角三个小点

微信怎样查看别人的聊天记录

2、点击查找聊天记录

进入聊天信息界面,点击查找聊天记录选择项

微信怎样查看别人的聊天记录

3、选择日期

进入查找聊天记录界面,点击日期选择项

微信怎样查看别人的聊天记录

4、查找聊天记录

进入查找聊天记录界面,灰色日期是没有聊天记录的,黑色日期代表有聊天记录

微信怎样查看别人的聊天记录

  • 怎样看到对方的微信聊天记录
  • 怎么和老婆的微信同步
  • 如何能看到别人的微信聊天记录
  • 微信群玩助手怎么定位好友
  • 怎么能知道对方的位置呢
  • 热门搜索
    眼睛痛怎么办 个人工作计划怎么写 肚子痛怎么缓解 怎么剪切视频 耳鸣怎么治疗 脚痒怎么办 cf怎么鬼跳 鼻子流血怎么回事 ps怎么合并图层 贷款利率怎么计算