华为如何清理手机垃圾释放内存

 时间:2026-04-25 05:23:42

1、点击应用和服务

进入华为手机设置页面,从该页面点击进入应用和服务。

华为如何清理手机垃圾释放内存

2、点击应用

在应用和服务页面进入应用管理,再依次点击应用进入。

华为如何清理手机垃圾释放内存

3、点击删除数据

在应用页面点击存储进入应用的存储空间,点击删除情空缓存。如果想要进一步清理释放内存可以点击删除数据。

华为如何清理手机垃圾释放内存

  • 纳豆激酶的适宜人群
  • 华为畅享10PLUS怎么关闭休眠网络连接
  • 怎样去除顽固的土豆皮
  • 七日减肥餐帮助你轻松减肥
  • 陈皮糖怎么做
  • 热门搜索
    有眼不识泰山是什么意思 空虚的意思 婷婷玉立的意思 融券是什么意思 有什么好看的新电影 什么是可用性测试 为美好世界献上祝福 祖国永远祝福你 ncf是什么意思 霁的意思