怎样用手机连接PC端下载软件

 时间:2026-05-17 14:24:17

1、首先要下载一款手机助手类的软件(PC端和移动端都需要)。

怎样用手机连接PC端下载软件

2、打开手机助手,显示未连接手机。

怎样用手机连接PC端下载软件

3、用USB数据线连接PC与手机,提示未打开USB调试。

怎样用手机连接PC端下载软件

4、在手机设置中找到“开发者选项”,勾选“USB调试”。

怎样用手机连接PC端下载软件

5、打开后,发现手机连接成功。

怎样用手机连接PC端下载软件

6、现在可以下载喜欢的APP了。

怎样用手机连接PC端下载软件

  • 华为手机丢了怎么定位找回手机
  • 会玩自己的位置信息如何隐藏
  • vivo27丢了怎么定位对方关机
  • 华为手机怎么打开通过账号搜索到我
  • 怎么禁止孩子聊天行为 只允许特定QQ登录方法
  • 热门搜索
    怎么查中考分数 速冻汤圆怎么煮 眼皮肿了怎么快速消肿 牙痛该怎么办 华南理工大学怎么样 周计划怎么写 脚麻是怎么回事 天然气壁挂炉怎么用 加减号一起怎么打 怎么炒股新手入门