美篇如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-25 12:36:44

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息提醒设置界面

美篇如何关闭评论消息通知

4、消息提醒设置界面点击“评论”后面的圆点

美篇如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示美篇关闭评论消息通知成功

美篇如何关闭评论消息通知

  • 滇黄精的养殖方法和注意事项
  • 别克陆尊变速箱没前进挡和倒挡是怎么回事。
  • 喷淋泵控制器,一用一备星三角软启动
  • 剑侠情缘怎么接镖车
  • 痔疮的最佳治疗方法
  • 热门搜索
    围棋怎么算赢 椰子树怎么画 暖气片漏水怎么办 戒指怎么折 怎么走 拥趸怎么读 书包用英语怎么说 生牛肉怎么煮 喉咙疼怎么办 怎么画眼线