圆通客服如何转接人工客服

 时间:2026-05-03 12:55:39

1、打开手机,进入微信,选择“圆通速递”公众号。

圆通客服如何转接人工客服

2、选择“我的”,在弹出的列表中选择“在线客服”。

圆通客服如何转接人工客服

3、在对话框中输入“人工”,客服回复如下。

圆通客服如何转接人工客服

4、输入要咨询的快递单号,客服回复如下。

圆通客服如何转接人工客服

5、继续输入“人工”,客服回复如下。

圆通客服如何转接人工客服

6、再次输入“转人工”。

圆通客服如何转接人工客服

7、如下截图所示,在多次“转人工”需求后,即可接入人工客服。

圆通客服如何转接人工客服

  • 圆通95554怎么转人工
  • 圆通快递怎么转人工服务
  • 怎么找到圆通人工客服服务
  • 圆通快递怎么转人工服务
  • 圆通快递如何咨询在线人工客服
  • 热门搜索
    苹果怎么开机 粘鼠板的胶怎么去除 吻痕怎么快速消除 抖音怎么上热门 吃撑了怎么快速消化 贷款年利率怎么算 嗓子干痒咳嗽怎么办 怎么长高 日语谢谢怎么说 芩怎么读