微信视频号信息在哪里看

 时间:2026-04-22 11:04:19

1、第一步在微信发现页点击进入视频号。

微信视频号信息在哪里看

2、第二步进入视频号后,点击头像进入个人主页。

微信视频号信息在哪里看

3、第三步点击我的视频号进行个人信息页。

微信视频号信息在哪里看

4、第四步点击个人头像旁的【...】设置。

微信视频号信息在哪里看

5、第五步在弹出的选项中选择隐私设置,在隐私设置板块最下方就是个人信息浏览与导出选项。

微信视频号信息在哪里看

6、最后会显示个人信息页,点击下方导出个人信息即可。

微信视频号信息在哪里看

  • 微信视频号消息在哪看
  • 微信视频号消息在哪里看
  • 微信视频号怎么关闭定位
  • 微信怎样查看视频号消息
  • 视频号怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    皮鞋磨脚怎么办 页脚怎么设置页码 劫怎么玩 怎么快速感冒 模拟人生4怎么玩 斯可馨沙发怎么样 黑眼圈重怎么办 华硕bios怎么进入 孕妇上火怎么办 怎么剪五角星