小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝使用医保码的方法
时间:2026-05-01 09:33:09
1、1.点击打开支付宝应用中心中的【医保】
2、2.界面跳转后,在最上方就能看到自己的医保码
3、3.使用完后,点击左上角的退出箭头即可
如何使用支付宝上的医保卡账户的二维码付款
电子医保卡怎么使用付款
去医院怎么刷电子医保
如何在微信使用电子医保支付
支付宝app医保怎么使用扫码支付
热门搜索
word怎么打下划线
wifi密码怎么破解
淘宝会员名怎么修改
发动机型号怎么看
缺点怎么写
户型图怎么看
内向的人怎么变外向
怎么了英语
胸痛怎么回事
水碱怎么去除
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长