苹果13怎么注销id账号

 时间:2026-04-28 10:03:13

1、进入Apple ID

在设置界面选择Apple ID选项,进入该界面。

苹果13怎么注销id账号

2、选择媒体与购买项目

在Apple ID界面选择媒体与购买项目,进入该界面。

苹果13怎么注销id账号

3、点击显示账户

选择显示账户选项,进入账户设置界面。

苹果13怎么注销id账号

4、进入官网Apple ID

选择红框内的Apple ID选项,进入苹果官网id界面。

苹果13怎么注销id账号

5、选择管理您的数据

在官网Apple ID界面选择管理您的数据选项,进入数据界面。

苹果13怎么注销id账号

6、注销ID

选择请求删除账户选项将账户删除,即可永久注销该ID。

苹果13怎么注销id账号

  • 如何注销Apple ID账号?
  • 苹果12怎么注销id账号
  • 怎么注销苹果id账号
  • 苹果手机id如何注销?
  • 如何删除您的Apple ID
  • 热门搜索
    运动会开幕式舞蹈 美联储降息意味着什么 电子商务是什么意思 指日可待什么意思 稻田黄鳝养殖技术 如何腌制黄瓜 琼脂是什么 二八定律是什么意思 苹果6s什么时候上市 有口臭是什么原因