华为手机锁屏出现广告如何关闭

 时间:2026-04-24 08:35:40

1、打开华为主题APP,在“我的”界面点击【云主题】。

华为手机锁屏出现广告如何关闭

2、点击主题下面的【取消订阅】即可。

华为手机锁屏出现广告如何关闭

3、关闭第三方应用内置广告方法:打开应用设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限。

华为手机锁屏出现广告如何关闭

1、打开华为主题APP,在“我的”界面点击【云主题】。

2、点击主题下面的【取消订阅】即可。

关闭第三方应用内置广告方法:打开应用设置,进入应用管理,找到广告应用,关闭应用通知和悬浮窗权限。

  • 锁屏后出现广告要怎么取消
  • 锁屏广告怎么关闭
  • 怎么取消手机锁屏新闻或广告
  • 华为锁屏广告如何取消
  • 华为手机锁屏广告怎么消除
  • 热门搜索
    巴马长寿村在哪里 晚安的朋友圈说说 埃及旅游团 如何更改苹果id密码 360文件恢复怎么用 如何提高表达能力 如何下载电影 上海地铁怎么买票 穿山甲鳞片怎么吃 如何买车险划算