微信如何自行关闭服务中的项目

 时间:2026-05-09 03:32:48

1、打开app之后,直接进入【我】界面,点击界面中的服务选项。

微信如何自行关闭服务中的项目

2、在服务界面中,点击右上角的三个点图标,进入支付管理选项。

微信如何自行关闭服务中的项目

3、在支付管理界面中,找到服务管理选项,点击进去。

微信如何自行关闭服务中的项目

4、在服务管理界面中,根据个人的喜好将对应的服务予以关闭即可。

微信如何自行关闭服务中的项目

  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信钱包密码怎么解除
  • 微信安全支付
  • 热门搜索
    如何提炼黄金 蓝秀化妆品怎么样 初中生活作文 承兑贴息怎么算 如何接网线 o型血和a型血生的孩子是什么血型 韩菲诗化妆品怎么样 熠熠生辉是什么意思 北京链家地产怎么样 在键盘上怎么打顿号