抖音支付怎么取消绑定

 时间:2026-04-24 03:39:56

1、选择我

点击进入抖音APP,选择我。

抖音支付怎么取消绑定

2、点击三横

在我选项页面点击右上方三横选项。

抖音支付怎么取消绑定

3、点击我的钱包

右侧弹出列表点击我的钱包。

抖音支付怎么取消绑定

4、点击设置

跳转页面点击右上方设置图标。

抖音支付怎么取消绑定

5、选择支付宝管理

在此页面选择支付宝管理。

抖音支付怎么取消绑定

6、点击解绑

跳转此页面点击解绑即可。

抖音支付怎么取消绑定

  • 抖音支付怎么关闭
  • 抖音快捷支付怎么取消
  • 怎样才能取消抖音支付
  • 抖音怎么解绑银行卡支付
  • 不小心开通抖音月付怎么取消
  • 热门搜索
    牛尾的做法大全 出现腹水怎么办 festival怎么读 耳机为什么一个有声音一个没有 为什么拉屎拉出血 海虾的做法大全 欢乐斗地主怎么创房间 翊怎么读 小黄鱼怎么做好吃 洋白菜的做法