快看怎么更换个人主页封面

 时间:2026-04-29 17:43:48

1、启动个人主页频道

在快看App的首页中,启动个人主页的频道。

快看怎么更换个人主页封面

2、点击编辑资料按钮

点击“编辑资料”的按钮。

快看怎么更换个人主页封面

3、启用编辑封面功能

启用“编辑封面”的功能。

快看怎么更换个人主页封面

4、选择新主页封面即可

在手机相册内选择新主页封面的照片,即可更换个人主页封面。

快看怎么更换个人主页封面

  • 快手极速版如何开启账号保护
  • 蛮多小说软件怎么申请提现到支付宝
  • 回森app如何绑定手机号
  • QQ怎么不显示最近在玩的游戏
  • 怎样才是真正的朋友
  • 热门搜索
    中国象棋怎么玩 乐姓氏怎么读 胆囊息肉是怎么引起的 猪腰子怎么吃补肾 敷衍怎么读 橡皮英语怎么读 怎么删除微信好友 买车怎么砍价 崖柏手串怎么盘 入团志愿书怎么填