华为nova10小艺建议怎么删除?

 时间:2026-04-26 08:40:44

1、双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。

华为nova10小艺建议怎么删除?

2、长按“小艺建议”卡片,并拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。

华为nova10小艺建议怎么删除?

3、当小艺建议推荐的内容变更为多个图标时,也可以长按图标和外框之间的空白区域,出现菜单“移除”后删除。

华为nova10小艺建议怎么删除?

4、以上就是小编给大家带来的“华为nova10小艺建议怎么删除”的全部内容

  • 华为手机智慧生活在哪里
  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 华为手机怎么控制使用时间
  • 华为手机怎么扫描照片
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 热门搜索
    转氨酶高是怎么回事 太监是怎么排尿 我的世界盔甲架怎么做 阳光保险怎么样 我的世界怎么驯服马 海尔冰箱温度怎么调 排骨怎么做好吃 怎么办信用卡 萧克为什么只是上将 小龙虾怎么做好吃