凤凰FM如何开启流量网络收听提示的

 时间:2026-04-28 00:55:34

1、首先选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面。

凤凰FM如何开启流量网络收听提示的

2、其次选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面。

凤凰FM如何开启流量网络收听提示的

3、之后在设置界面选择【4G/5G网络收听提示】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。

凤凰FM如何开启流量网络收听提示的

  • 凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络下载提示
  • 如何开启凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示
  • 如何关闭凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示
  • 凤凰FM怎样开启移动网络收听提示?
  • 凤凰FM如何开启2G/3G/4G络下载提示
  • 热门搜索
    二驴为什么封号 特朗普为什么叫川普 怎么接吻 红军为什么长征 排骨的做法大全家常 水样白带是怎么回事 稷怎么读 孔子被后人尊称为什么 鹿肉的做法大全 陈述句怎么改