高德地图APP怎么开启手机导航自动同步到车机

 时间:2026-05-03 21:37:29

1、打开高德地图APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击该页面右上角设置图标。

高德地图APP怎么开启手机导航自动同步到车机

2、进入设置页面,点击“手车互联设置”。

高德地图APP怎么开启手机导航自动同步到车机

3、进入手车互联页面,点击开启“联动导航”,这样车内使用手机导航,就能自动同步到车机。

高德地图APP怎么开启手机导航自动同步到车机

  • 高德地图怎么进行车机互联
  • 手机高德地图和车载导航怎么互联
  • 高德地图手机怎么传到汽车导航上
  • 手机高德怎么与车载高德同步
  • 手机高德地图怎么连接汽车导航
  • 热门搜索
    精子是什么 雅思7分是什么水平 什么是分数 依赖是什么意思 6月27日是什么星座 auto空调是什么意思 兹是什么意思 tg是什么意思 连襟是什么意思 不忘初心方得始终什么意思