天府通办怎么换绑手机号

 时间:2026-04-25 21:03:16

1、点击设置

打开软件个人中心页面,点击设置。

天府通办怎么换绑手机号

2、点击修改手机号

进入页面后,点击修改手机号。

天府通办怎么换绑手机号

3、点击手机号验证

进入页面后,点击通过手机号进行验证。

天府通办怎么换绑手机号

4、验证操作

输入收到的验证码,点击下一步。

天府通办怎么换绑手机号

5、完成换绑

输入新的手机号和验证码,点击确认提交即可。

天府通办怎么换绑手机号

  • 怎么换绑天府通绑定的手机号
  • 天府通办怎么修改绑定的手机号
  • 天府通办怎么更换新手机号
  • 如何管理icloud空间里的照片
  • 怎么管理icloud空间里的照片
  • 热门搜索
    爱奇艺弹幕怎么关 斯柯达速派怎么样 霍去病简介 罪恶都市mod大全 不锈钢床图片大全 感恩节贺卡图片大全 怎么让男人兴奋 红薯的多种做法大全 河南自驾游景点大全 岑参简介