建行生活怎么关闭广告推送

 时间:2026-04-22 19:20:09

1、打开手机APP首页,点击底部“我的”选项。

建行生活怎么关闭广告推送

2、进入我的界面,点击“设置”选项。

建行生活怎么关闭广告推送

3、进入设置界面,点击“隐私管理”选项。

建行生活怎么关闭广告推送

4、进入隐私管理,点击“个性化推荐”开关按钮。

建行生活怎么关闭广告推送

5、进入关闭窗口,选择“确认关闭”,即可关闭广告推送。

建行生活怎么关闭广告推送

  • 上海图书馆预约方式
  • 360额度怎么查询
  • 宾果鱼AR地球仪的使用
  • 搜狗地图如何注册账和登录
  • 汽车美容店店面应该如何布置
  • 热门搜索
    泡菜的做法大全家常 火影忍者邪恶漫画大全 名言名句大全 实施方案怎么写 轮胎品牌标志大全 手表大全 电脑怎么加密 散文大全 播放器大全 安卓系统怎么截屏