支付宝自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-22 16:48:54

1、进入支付宝我的页面,点击右上角的设置按钮。

支付宝自动续费怎么关闭

2、在设置里面点击支付设置。

支付宝自动续费怎么关闭

3、在支付设置点击免密支付/自动扣款。

支付宝自动续费怎么关闭

4、在自动扣款页面可以看到所有续费的项目,点击要取消的项目,进入后点击关闭服务就可以了

支付宝自动续费怎么关闭

支付宝自动续费怎么关闭

  • 支付宝总是自动扣费怎么办
  • 支付宝自动扣款在哪里关闭
  • 支付宝怎么取消自动扣款
  • 支付宝自动扣款在哪里查询
  • 怎么追回自动扣费的钱
  • 热门搜索
    祸起萧墙的意思 最低工资标准包括什么 什么是芯片卡 抄税是什么意思 厚此薄彼的意思 绿茶婊是什么意思 办护照需要什么手续 故的意思 临官是什么意思 卓越的意思