苹果手机出现删除不了的app

 时间:2026-04-21 23:17:15

1、首先我们打开【内容和隐私访问限制】选项;

苹果手机出现删除不了的app

2、接着我们点击【iTunes store与AppStore购买项目】选项;

苹果手机出现删除不了的app

3、然后我们点击【删除APP】选项;

苹果手机出现删除不了的app

4、最后我们点击【允许】即可删除APP了。

苹果手机出现删除不了的app

  • 苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
  • 苹果手机上的流氓软件删不了怎么办
  • iphone怎么强制删除流氓软件
  • 苹果手机不正规软件怎么卸载
  • 苹果app删不掉怎么弄
  • 热门搜索
    电压低怎么办 旅游调查问卷 网线可以接吗 河南郑州旅游景点 浙江旅游必去十大景点 孕妇可以吃腐乳吗 新手怎么开车 孕妇可以用的护肤品牌 舟山旅游攻略 成都周边旅游景点