手机百度网盘怎么设置自动备份照片

 时间:2026-04-28 12:21:26

1、点击【我的】

打开手机百度网盘,点击右下角的【我的】。

手机百度网盘怎么设置自动备份照片

2、点击【设置】

在打开的界面中,点击【设置】这一项。

手机百度网盘怎么设置自动备份照片

3、点击【自动备份设置】

进入百度网盘设置界面中,点击【自动备份设置】这一项。

手机百度网盘怎么设置自动备份照片

4、点击【照片自动备份】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【照片自动备份】右侧的按钮,将其开启即可。

手机百度网盘怎么设置自动备份照片

  • 百度网盘怎样设置手机相册自动备份
  • 百度网盘怎么同步手机相册
  • 手机百度网盘怎么自动备份相册
  • 百度网盘本机未备份怎么备份
  • 百度网盘自动备份的照片在哪里看
  • 热门搜索
    我的世界末影龙怎么打 口里发苦是怎么回事 秋葵怎么做 肺栓塞是怎么引起的 u盘怎么格式化 眼睛散光怎么恢复 手机中病毒了怎么清除 花生米怎么做好吃 甲沟炎怎么治 尺子英语怎么读