阿里云盘APP上如何更改昵称

 时间:2026-05-02 02:38:25

1、进入阿里云盘APP发现页面,点击左上角的【头像】。

阿里云盘APP上如何更改昵称

2、下方切换出窗口后,点击【设置】。

阿里云盘APP上如何更改昵称

3、在设置页面,点按编辑个人资料。

阿里云盘APP上如何更改昵称

4、在个人资料页面,点击昵称,重新编辑昵称名称,点击右上角的【完成】,即可成功更改昵称。

阿里云盘APP上如何更改昵称

阿里云盘APP上如何更改昵称

  • 腾讯微视怎么进行优质视频原创作者认证?
  • 网易新闻APP(我的等级头衔)在哪里查看
  • 一点资讯怎么发布视频
  • 西瓜视频手机和电脑如何同步
  • 西瓜视频发布的视频怎么设置允许他人下载
  • 热门搜索
    绿豆粥的做法 大便拉不出来怎么办快速解决 盐水鸭的正宗做法 尿频尿急是怎么回事 无特长的人怎么写特长 卿怎么读 糯米丸子的做法 手机连不上wifi是怎么回事 胃动力不足怎么调理 猪肚鸡汤的做法