QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置

 时间:2026-04-27 13:15:04

1、先打开应用进入,点击下面的动态的小世界

QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置

2、接着,进入界面后,我们点击上面的三横图标

QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置

3、如下图所示,进入界面后,我们点击下面的设置选项

QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置

4、然后,我们再点击上面的私信设置选项

QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置

5、接着,进入界面后,我们点击禁止任何人给我发私信即可

QQ小世界禁止任何人给我发私信怎么设置

  • 手机QQ怎么设置群标签?
  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • QQ如何查看个性装扮
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • qq大会员专属炫彩图标怎么设置
  • 热门搜索
    信用卡怎么提现 油炸大虾的做法 海参汤的做法 辣子鸡块的做法 红烧豆腐的家常做法 苹果手机怎么连接电脑 牛肉咖喱饭的做法 鸡爪的做法大全 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 apple id密码忘了怎么办