怎么启用基本面闪电预警通知

 时间:2026-04-28 11:33:42

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人中心界面

怎么启用基本面闪电预警通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用基本面闪电预警通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

怎么启用基本面闪电预警通知

4、消息推送设置界面点击“闪电预警”后面的圆点

怎么启用基本面闪电预警通知

5、“闪电预警”后面的圆点变为绿色即表示启用基本面闪电预警通知成功

怎么启用基本面闪电预警通知

  • 伏魔诀如何领取宠物
  • 少女前线记号攻略
  • 上海新闻怎样退出登录
  • 如何正确看待仕途
  • 疯狂屋旅游攻略
  • 热门搜索
    呼啦圈可以减肥吗 后宫三千人攻略 贝多芬的故事简介 减肥饮料 江西庐山旅游攻略 同校生2攻略 湖州旅游攻略 路虎揽胜极光怎么样 长款大衣怎么搭配 延禧攻略 电视剧