移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

 时间:2026-04-30 22:22:56

1、打开移动营业厅app,如下图所示

如果没有安装的话,可以下载安装再打开,点击我的进去。

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

2、进到我的界面,选择“亲密付”进去

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

3、弹出“亲密付”界面,点击”添加号码“

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

4、弹出添加联系人界面,可以直接输入手机号码

或者点击联系人添加联系人

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

5、当然还可以设置特别的昵称,然后点击”立即添加“

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

6、最后弹出”等待好友确认“的提示窗口,点击知道了就可以了。

等待好友确认后呢,就可以赠送话费给好友喽。

移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号

  • 移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号
  • 移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号
  • 移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号
  • 移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号
  • 移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号
  • 热门搜索
    手机投屏到电视上怎么操作 腰果虾仁的做法 手机充不进去电是怎么回事 千层葱油饼的做法 寥怎么读 牙疼怎么办 干锅鸡的家常做法 嚣怎么读 酸汤的做法 皮蛋豆腐凉拌的做法