畅视业务免流激活教程之华数手机电视

 时间:2026-04-22 06:02:15

1、打开“华数手机电视”客户端中“我的”,点击进入“畅视免流包”。

畅视业务免流激活教程之华数手机电视

2、在“联通畅视免流包”页面中,根据已开通的畅视业务类型选择对应的“联通标清畅视免流包”或“联通无限畅视免流包”,点击“我已订购流量包,去激活”。

畅视业务免流激活教程之华数手机电视

3、最后,只要输入手机号和验证码后就可以激活啦!

畅视业务免流激活教程之华数手机电视

  • 抖音极速版怎样绑定Apple ID?
  • OPPO浏览器WLAN流量使用情况
  • oppoa55手机屏幕多大#校园分享#
  • 自动加密默认DNS怎么设置
  • 联通营业厅的背景怎么设置?
  • 热门搜索
    龙的图案图片大全 怎么查看隐藏文件夹 黄褐斑怎么去掉 手机怎么上网 路人女主的养成方法 菜心怎么做好吃 假音技巧和发声方法 打孔机怎么用 奥特曼大全 疱疹最快的治疗方法