网易云音乐新粉丝怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:34:15

1、第一步,打开手机上的网易云音乐,点击左上角的三根线按钮,然后点击设置。

网易云音乐新粉丝怎么关闭

2、第二步,点击消息和隐私设置。

网易云音乐新粉丝怎么关闭

3、第三步,点击新消息提醒。

网易云音乐新粉丝怎么关闭

4、第四步,将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝。

网易云音乐新粉丝怎么关闭

  • 网易云音乐如何禁止他人查看我的粉丝列表?
  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 如何禁止别人通过通讯录添加我的网易云音乐账号
  • 网易云音乐APP中如何隐藏自己的社交账号
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 热门搜索
    酱牛肉的做法 毗怎么读 辣子鸡丁的正宗做法 扒皮鱼的家常做法 糯米丸子的做法 提拉米苏蛋糕的做法 鸢怎么读 跳棋怎么玩 烨怎么读 茄子的家常做法