快手极速版如何关闭敲一敲功能?

 时间:2026-04-23 02:22:37

1、解锁iPhone手机屏幕后,打开快手极速版客户端软件。

快手极速版如何关闭敲一敲功能?

2、在屏幕左侧上方位置,点击「侧边栏」按钮。

快手极速版如何关闭敲一敲功能?

3、在打开侧边栏后,点击「设置」按钮。

快手极速版如何关闭敲一敲功能?

4、在设置页面中,点击「隐私设置」选项。

快手极速版如何关闭敲一敲功能?

5、进入到隐私设置页面中,点击「“敲一敲”功能」选项。

快手极速版如何关闭敲一敲功能?

6、最后关闭「开启“敲一敲”功能」开关,即可关闭敲一敲功能。

快手极速版如何关闭敲一敲功能?

  • 快手极速版如何关闭熟人圈
  • 如何关闭快手极速版关闭“共同关注”功能
  • 怎样关闭快手的敲一敲功能
  • 快手极速版如何关闭在线状态
  • 快手极速版如何关闭红包挂件
  • 热门搜索
    三星手机截图怎么截 summary怎么写 狗狗吐了怎么办 小孩打呼噜是怎么回事 怎么让ppt自动播放 脂肪粒怎么去掉 浑身没劲是怎么回事 手机怎么发微博 大写的万怎么写 怎么让女生喜欢自己