怎么邀请好友进入我的QQ小窝

 时间:2026-04-21 17:20:07

1、进入我的QQ小窝,点击左上方【头像】,如图所示:

怎么邀请好友进入我的QQ小窝

2、在展开的窗口中,点击【邀请】,如图所示:

怎么邀请好友进入我的QQ小窝

3、在好友列表中,点击要邀请的QQ好友【昵称】,如图所示:

怎么邀请好友进入我的QQ小窝

4、在弹出的窗口中,点击【发送】即可,如图所示:

怎么邀请好友进入我的QQ小窝

  • 手机QQ小窝怎样邀请好友加入的方法
  • qq小窝怎么呼叫安子来到自己的岛屿
  • 在哪里进入qq小窝
  • qq小窝如何在自己家购买花圃
  • QQ小窝家具券获得及购买家具教程分享
  • 热门搜索
    肩周炎怎么治 怎么举报诈骗电话 乳腺增生怎么办 遗精是怎么回事 生蚝怎么打开 左胳膊发麻是怎么回事 孕妇尿路感染怎么办 收条怎么写有法律效力 端午节用英语怎么说 年龄怎么算