iPhone相机如何设置镜头矫正

 时间:2026-04-22 06:41:41

1、打开相机设置选项

首先,打开设置,点开“相机”设置选项。

iPhone相机如何设置镜头矫正

2、激活镜像前置镜头

然后,在相机设置中,把“镜像前置镜头”功能激活。

iPhone相机如何设置镜头矫正

3、滑动镜头校正按钮

最后,滑动“镜头校正”按钮,镜头矫正就设置成功了。

iPhone相机如何设置镜头矫正

  • iphone13原相机怎么调参数
  • 苹果手机拍视频在哪里可以设置参数
  • 苹果前置摄像头怎么调正反
  • 苹果相机怎么调参数
  • 苹果手机滤镜在哪?
  • 热门搜索
    个人资料怎么写 锦鲤怎么分公母 怎么去抬头纹 倩女幽魂怎么赚钱 during怎么读 丰田卡罗拉怎么样 自荐信怎么写 片仔癀怎么样 红曲米怎么吃 驾驶证过期了怎么换证