苹果手机支付宝怎么关闭面容支付

 时间:2026-04-27 08:48:27

1、点击右上角设置

进入支付宝我的主页,点击右上角设置。

苹果手机支付宝怎么关闭面容支付

2、点击支付设置

在此页面点击打开支付设置。

苹果手机支付宝怎么关闭面容支付

3、点击生物支付

在此页面点击打开生物支付。

苹果手机支付宝怎么关闭面容支付

4、关闭面容支付

点击下方的关闭面容支付即可。

苹果手机支付宝怎么关闭面容支付

  • 苹果手机支付宝如何关闭刷脸登录功能
  • iPhone12支付宝怎么关闭面容支付功能
  • iPhone关闭【支付宝】app使用面容ID认证
  • 支付宝怎么关闭面容支付
  • 苹果手机怎么关闭面容ID付款功能?
  • 热门搜索
    肆无忌惮是什么意思 本垒打在爱情里面是什么意思 心机婊是什么意思 泡脚有什么好处 口臭药店买什么药吃 第一志愿和第二志愿有什么区别 尿酸高是什么原因引起 浩字五行属什么 皂基是什么 up什么意思